img 01

Скандинавский стиль берет свое начало в конце позапрошлого века на территории северной Европы. Это простой самобытный стиль сочетает в себе простоту материалов и инновационные технологии. Он станет лучшим решением при создании дизайна квартиры или загородного дома. Гамму интерьера составляют древесина, стекло. Стиль очень редко меняет свои каноны и отличается консервативностью.

Скандинавский дизайн помещения

Скандинавский дизайн помещения отлично подходит практически для всех регионов Украины. Это объясняется тем, что осенне-зимний период длится более полугода, дневного освещения не достаточно, а всегда хочется, чтобы в доме было светло, тепло и уютно.

Цветовая гамма скандинавских стран состоит из светлых оттенков. Недостаток солнечного света компенсируется светлыми тонами.

Создать уникальный дизайн квартиры помогут специалисты нашей компании. Опытные дизайнеры разработают эксклюзивный интерьер, в котором будут гармонизировать материалы, отделка и элементы декора. Высокая квалификация специалистов и практические навыки позволяют реализовывать мечты заказчиков.

 

 

img 02

Полы и стены.

Стиль подразумевает создание комнат с деревянными панелями. Очень часто стены и пол красятся в один цвет. При этом отделочные материалы могут быть самыми разными. На кухне, в ванной комнате может использоваться кафель. В спальне и детской комнате допустимо использовать обои пастельных цветов. Зонирование помещений можно провести при помощи деревянных панелей. Пол оформляется в классическом стиле из дерева. Среди вариантов можно рассматривать паркет и ламинат. Лучше использовать такие породы как сосна, ель. На деревянный пол укладывается ковер светлого цвета. Двери, как и стены желательно окрашивать в один цвет.

Освещение.

Учитывая особенности стиля, использование светлых тонов объясняется недостатком солнечного цвета. Для максимального освещения помещения окна используются максимально. Оконные проемы не должны загромождаться элементами интерьера и предметами. Шторы желательно использовать прозрачные. Большой популярностью в скандинавском стиле пользуются безрамные окна. В каждой комнате для организации полноценного освещения используются несколько источников света. Рабочая зона освещается плафонами, лампами. Так же в комнате может находиться несколько встроенных LED-ламп.

 

 

img 03

Мебель.

Скандинавский стиль весьма консервативен. Внутри помещения должно быть просторно и удобно, мебель не должна мешать человеку. Используются шкафы, кровати из светлых пород древесины: береза, ель. Изюминкой интерьера могут стать плетеные кресла.

Декор в доме.

Элементы декора в скандинавском стиле используются по минимуму. При этом важно, чтобы они выделялись на общем фоне. Дизайнеры нашей компании смогут подобрать оптимальный вариант оформления каждой комнаты вашего дома. Стоит помнить, что скандинавский стиль, это удел мужчин. Но и для женщин он будет актуальным. Популярное направление организации интерьера позволяет сделать помещение светлее и просторнее визуально. Заказать дизайн проект дома в скандинавском стиле можно в нашей компании. Специалисты разработают и воплотят в жизнь вашу мечту. Ваш дом станет неимоверно комфортным и уютным.

 

Проект Sculptore Residence студии Norm Architects, совместно с брендами DUX и MENU

Понравилось, проголосуй:

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]